24-я бригада ВСУ готовится стрелять по Горловке: сводка о военной ситуации в ДНР за 21—22 января (Видео)

0 1 474
0


Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.


Ситуация в зоне ответственности ВС ДНР продолжает оставаться напряженной.

На Донецком и Горловском направлениях враг применил минометы, гранатометы, вооружение БМП, БТР и стрелковое оружие.

В н. п. Васильевка была обстреляна насосная станция Южнодонбасского водовода. Рабочая смена вовремя укрылась в убежище, и никто не пострадал.

В районе н. п. Еленовка под огонь ВСУ попал рейсовый автобус. В результате обстрела один мирный житель погиб и еще один гражданин нашей Республики получил ранения.

Такими действиями Украина очередной раз подчеркивает, что является террористическим государством.

Читайте также:  Украинский чемпион мира по боксу в резкой форме ответил на провокационный вопрос, Чей Крым? (Видео)

Все ее действия в любой сфере, будь то смена правительства, урегулирование конфликтов, издание законопроектов — все они проводятся в традициях террористических организаций.

Мы не исключаем, что вчерашний обстрел автобуса под Еленовкой был произведен военнослужащими 93-й омбр (отдельной механизированной бригады), прибывшими недавно на передовую и занявших позиции совместно с 28-й бригадой в районе н. п. Докучаевск.
 
При этом, исследуя поведение украинского военно-политического руководства, мы можем утверждать, что сейчас во всех СМИ Украины будут приводиться заведомо лживые доказательства о причастности к обстрелу автобуса военнослужащих ВС ДНР, как это было год назад при обстреле КПВВ «Майорск».

Кроме этого, есть косвенные подтверждения того, что данная провокация имеет прямое отношение к приезду заместителя Главы СММ А. Хуга на Донбасс.

В настоящее время нашей разведкой зафиксировано прибытие подразделений 24-й омбр (отдельной механизированной бригады) в район Горловки с целью ротации 128-й огпбр (отдельной горно-пехотной бригады).

Читайте также: Подготовка Киева к войне получила подтверждение (Видео)

Примечательным является факт активного обучения личного состава 24-й бригады натовскими инструкторами в 2016–17 годах. Есть достоверные данные, что факт прибытия бригады в зону «АТО» является отчетным мероприятием, в ходе которого ВСУ, в лице этого соединения, должны отчитаться перед западными партнерами о готовности к выполнению задач по предназначению.

В настоящее время в зоне ответственности бригады работает комиссия ГШ ВСУ для подготовки к проведению отчетных мероприятий. Одновременно в штабе «АТО» проходит аккредитация журналистов, которые прибудут в соединение для подготовки репортажей о якобы высоком уровне подготовки подразделений ВСУ, а также обстрелах со стороны ВС ДНР.

Существует большая вероятность, что во время показательного (на камеру) выполнения огневых задач на зачет 24-й бригадой в качестве целей и мишеней будут использованы объекты и позиции, находящиеся на территории нашей Республики в районе н. п. Горловка и все это планируется сделать в ходе работы заместителя главы СММ ОБСЕ А. Хуга в период с 22–25 января.

Читайте также: Крещенский наряд украинского мэра довел Сеть до слёз

[media=//youtu.be/NMpJSm7qFDw]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции