Совет Европы придумал, как вернуть РФ в ПАСЕ и требует февральский взнос.

0 2 000
0


Генеральный секретарь СЕ Турбьерн Ягланд заявил, что Россия, как все члены международной площадки имеет денежные обязательства и обязана внести февральский взнос, сообщает РИА Новости.

"Правительство России имеет обязательство, и они, как и все государства-члены, должны внести свой взнос в феврале"

В то же время сообщается, что Совет Европы через унификацию принципов участия стран в Комитете министров Совета Европы (КМСЕ) и в ПАСЕ разрабатывает план возвращения Российской Федерации к работе в своей Парламентской ассамблее.

Дело в том, что унификация автоматически снимет с РФ политические санкции и российская делегация вернет право голоса в ПАСЕ. По сведениям СМИ, эту инициативу поддерживают большинство парламентариев стран Европы. Против выступают Украина, Литва, Латвия и Эстония.

СМИ сообщают, что «Москва с интересом следит» за этими процессами, однако официальной информации на данный момент недостаточно, чтобы определить, когда российская делегация сможет полноценно приступить к работе в ПАСЕ. Главу нашей делегации в Парламентской ассамблее СЕ Петра Толстого цитирует портал Рамблер\новости:

«Российская делегация не вернется туда и не будет подавать заявку, пока не будут предоставлены гарантии равноправного участия всех парламентариев»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции