"Найди 10 отличий": в Сети сравнили новую украинскую ракету с советским "Ураном"

0 1 025
0


Пользователи Сети обратили внимание на сходство новой украинской крылатой ракеты, испытанной во вторник, с советской разработкой конца 1970-х годов — ракетой Х-35, входящей в состав комплекса "Уран".

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов опубликовал видео испытаний и заявил, что ракету полностью разработали украинские конструкторы предприятия "Луч" в сотрудничестве с другими государственными и частными компаниями.

[media=//twitter.com/PupkinVasilyi/status/958338093668556800]

"На фото от Турчинова — классическая советская противокорабельная ракета Х-35, с дальностью полета 250 км. Разработка конца 70-х", — солидарен с ним Andron45912806.

"С такими темпами наращивания вооружения, скоро можно будет и не возвращать долги, которые украинские чиновники получили у международных партнёров для развития Украины и успешно присвоили себе. МВФ будет молчать в тряпочку", — предлагает Сергей Шк.

Ранее член-корреспондент Российской академии ракетно-артиллерийских наук (РАРАН), доктор военных наук Константин Сивков усомнился в том, что речь идет о стратегических крылатых ракетах. По его словам, Украина могла испытать ракету малого радиуса, которая "собой ничего не представляет".

[media=//youtu.be/G7qo2uDmsAM]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции