У Порошенко обвинили поляков в причастности к Холокосту

0 771
0


После принятия польскими депутатами закона об уголовной ответственности за преступления бандеровцев на Украине Польшу обвинили в причастности к уничтожению евреев.

Об этом в своем блоге заявил политтехнолог президента Украины Виктор Уколов, по словам которого, польские нацисты приложили даже больше усилий по уничтожению евреев, чем немецкие.

«Я так понимаю, теперь на территории Панства нельзя говорить: О том, что Освенцим был под Краковом, а квартиры, откуда евреев забирали в газовые камеры, чаще всего забирали себе поляки. О том, что в организации Холокоста гитлеровцы имели достаточно помощников среди местного населения и в результате в самой Германии погибло вдвое меньше еврейского населения (в процентном значении ко всему еврейскому населению страны), чем в Польше. О том, что еврейское восстание в Варшавском гетто поляки не поддержали и этим дали немцам утопить повстанцев в крови, а затем польское восстание через год в Варшаве повторил его судьбу. О том, что 11 августа 1945 в Кракове поляки напали на евреев из-за слухов, что те якобы воруют христианских детей… О том, что 4 июля 1946 поляки устроили погром в городе Кельце против евреев, чудом выживших в ходе войны, потому что, говорят, не хотели возвращать им прежнее жилье», — написал Уколов.

Кроме того, он напомнил про польские концлагеря для украинцев, а также уничтоженные польскими отрядами украинские села на Волыни.

«Будем надеяться, что вскоре националистический угар в Польше развеется и они снова увидят общих врагов за «Всходними кресами» и неонацистов, которые ходят демонстрациями по Варшаве», — отметил политтехнолог Порошенко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции