Ховайся кто может: Новые украинские ракеты от Турчинова несут опасность (Видео)

0 1 241
0


Производство вооружений на Украине можно сравнить с кустарным процессом в гараже, когда «дядя Вася точит напильником ракету вручную». Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-министр обороны Украины Александр Кузьмук.

Бывший глава украинского военного ведомства явно знает, о чем говорит, — именно при Кузьмуке в 2000 году неудачно пущенная во время учений ракета попала в жилой дом в Броварах, а в 2001 году во время учений украинские ПВО сбили пассажирский самолет над Черным морем.

Как поясняет Кузьмук, на том оборудовании, что осталось у украинской военной промышленности, невозможно производить современное оружие.

«Есть одна вещь, о которой никто не скажет — скажите, может наш «Укроборонпром» выпускать современное оружие типа Javelin, пятого поколения, имея основные фонды производства второго поколения?

Да у нас гаражная сборка, в гараже практически! Такого быть не может. Если оружие высокоточное, его должны собирать квалифицированные работники на супер оборудовании, которое, к большому сожалению не менялось.

С этого начинается, а не с того, что мы делаем ракету, а дядя Вася, токарь, точит ее вручную напильником», — заявил Кузьмук.

Как сообщалось, накануне секретарь Совбеза Александр Турчинов объявил о скором начале производства украинских ракет «Ольха»



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции