Министр спорта Украины уговаривает граждан не ехать в Россию на ЧМ-2018

0 732
0


Министр молодежи и спорта Украины Жданов отговаривает граждан страны ехать в Россию особенно во время чемпионата мира по футболу.

«Я прошу не ехать в Россию из-за футбола — это нонсенс», — заявил он в эфире украинского телеканала.

Он добавил, что МИД и СБУ уже работают над соответствующим заявлением.

По словам Жданова, министерство спорта Украины сделало все, чтобы чемпионат не состоялся в России, однако возможности ведомства ограничены. При этом он не уточнил, что конкретно было для этого сделано.

Напомним, что 5 февраля Климкин признался, что украинские власти тесно работают с представителями украинских футбольных фанатов (ультрас) в вопросе политических акций во время Чемпионата мира по футболу в России летом 2018 года. В свою очередь замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов заявил, что Москва считает, что заявление главы МИД Украины Климкина в отношении чемпионата мира-2018 по футболу является попыткой вызвать экстремистские действия и испортить общий спортивный праздник.

В сложившейся ситуации недалеких фанатов, которых уже и с помощью неоязыческих культов программируют на войну с «агрессором», постараются использовать для проведения не только гражданских акций, а и всякого рода диверсий во время чемпионата в России, считает журналист и общественный деятель ЛНР Тихон Гончаров.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции