Экс-министр обороны Украины: власть Порошенко доживает последние недели

0 1 551
0


Украинский политик и экс-министр обороны Анатолий Гриценко заявил, что власть президента Петра Порошенко доживает свои последние недели.

Как передаёт сайт «Антикор», политик назвал действующего главу государства руководителем «антиукраинской группировки», дискредитировавшей себя собственной жадностью и лицемерием. Гриценко также выступил в поддержку лидера «Руха новых сил» Михаила Саакашвили.

«Саакашвили силён как никогда, народ готов к активным политическим процессам, ибо дальше терпеть это издевательство со стороны нескольких кланов просто становится невозможным», — отметил бывший министр, подчеркнув, что в украинском обществе растёт чувство несправедливости от имитации реформ.

«Власть настолько слаба, что даже слабый ветер может её пошатнуть», — добавил Гриценко.

Партия Саакашвили «Рух новых сил» намерена прводить на Украине массовые акции за отставку президента Петра Порошенко. В пресс-службе этой политической силы заявили тогда, что речь, в частности, идёт о маршах противников Порошенко.

По словам Саакашвили, несколько месяцев его партия боролась против олигархата, коррупции и диктатуры, выдвигая «очень простые требования: принять закон об импичменте, создать антикоррупционный суд, принять новый закон о выборах и отменить депутатскую неприкосновенность». При этом экс-губернатор Одесской области посетовал на то, что его ресурсы несопоставимы с ресурсами действующей власти, а также объявил сбор средств для нужд партии. Деньги «Рух новых сил» принимает даже в криптовалюте — биткоинах.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции