ВСУ ведут провокационные обстрелы под руководством полководцев-неудачников: сводка с фронтов Донбасса (Видео)

0 772
0


Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной.

На Донецком направлении по районам населенных пунктов Спартак, Докучаевск, Жабичево, району аэропорта и Кировскому району г. Донецка противник применил 20 мин калибром 120 и 82 мм. Кроме того, огонь велся из различных типов гранатометов и стрелкового оружия.

На Горловском направлении по районам населенных пунктов Доломитное И Широкая Балка противник выпустил 60 мин калибром 120 и 82 мм. Также применялись вооружение БМП и стрелковое оружие.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ.

Читайте также: Донбасс: ВСУ снова несут потери — заявление штаба «АТО»

В ходе вчерашнего минометного обстрела н. п. Доломитное, осуществленного по приказу командира 54 отдельной механизированной бригады военного преступника Майстренко в рамках проводимых с бригадой учений, в н. п. Новолуганское присутствовала группа журналистов телеканала «Украина».

Данный обстрел является ни чем иным, как провокацией со стороны ВСУ с целью вызвать ответный огонь с нашей стороны.

Украинские пропагандисты в привычной для себя манере преподносят своей аудитории полуправду, а зачастую и полную ложь, разжигая ненависть в сердцах граждан страны.

Вчера известный популист Турчинов, являющийся неудачной пародией на высшего руководителя сорокамиллионного государства, в своем интервью заявил, что в 2017 году украинские военные в зоне так называемой АТО по некоторым направлениям продвинулись на 10 и более километров.

Читайте также: ВСУ на Донбассе продвинулись более чем на 10 километров, — Турчинов

По всей видимости, недалекий человек Турчинов считает, что линия соприкосновения проходит возле тылового Краматорска, который он изредка посещает. Набравшись смелости и посетив, например, Дружковку, он, вероятно, предположил, что линия фронта продвинулась вместе с ним на 10 километров вперед.

Хочу напомнить, что под непосредственным руководством неудачника-полководца Турчинова украинские войска только безудержно оставляли занимаемую территорию.

Из сомнительных военных успехов украинской армии за последнее время можно отметить лишь «мужественное» занятие населенных пунктов в «серой зоне», где проживают только мирные граждане, а присутствие военных в них является очередным нарушением достигнутых договоренностей и не способствует стабилизации обстановки на линии соприкосновения. Наглядный пример этому — оккупация подразделениями ВСУ населенных пунктов Гладосово и Травневое.


[media=//youtu.be/FDUF0JsO4bM]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции