В Донецке высмеяли «недалекого человека» Турчинова

0 839
0


В оперативном командовании ДНР отреагировали на слова секретаря украинского СНБО Александра Турчинова, который в своем интервью заявил о том, что за предыдущий год ВСУ продвинулись вперед на 10 километров.


«Вчера известный популист Турчинов, являющийся неудачной пародией на высшего руководителя сорокамиллионного государства, в своем интервью заявил, что в 2017 году украинские военные в зоне так называемой АТО по некоторым направлениям продвинулись на 10 и более километров» - прокомментировал слова Турчинова полковник ВС ДНР Эдуард Басурин.


«По всей видимости, недалекий человек Турчинов считает, что линия соприкосновения проходит возле тылового Краматорска, который он изредка посещает. Набравшись смелости и посетив, например Дружковку, он, вероятно, предположил, что линия фронта продвинулась вместе с ним на 10 километров вперед» - продолжил Басурин.


Эдуард Басурин


«Хочу напомнить, что под непосредственным руководством неудачника-полководца Турчинова, украинские войска только безудержно оставляли занимаемую территорию. Из сомнительных военных успехов украинской армии за последнее время можно отметить лишь «мужественное» занятие населенных пунктов в «серой зоне», где проживают только мирные граждане, а присутствие военных в них - является очередным нарушением достигнутых договоренностей и не способствует стабилизации обстановки на линии соприкосновения. Наглядный пример этому – оккупация подразделениями ВСУ населенных пунктов Гладосово и Травневое» - подытожил Эдуард Басурин.


Напомним, вчера украинский каратель Турчинов в интервью «Громадському ТВ» заявил о том, что «2016-й, и 2017-й годы отличались от прошлых тем, что мы не отдали ни метра своей земли. Более того, наши подразделения по некоторым направлениям продвинулись на 10 и более километров и улучшили свои позиции».



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции