«Oдин залп российских «Калибров» — и нет США»: Кедми рассказал об ошибке Вашингтона

0 3 723
+1


Израильский политолог Яков Кедми в ходе ток-шоу Владимира Соловьева заявил, что Россия может уничтожить США без применения ядерного оружия — для этого хватит нескольких сот ракет «Калибр».

Новая ядерная доктрина США демонстрирует «наивную веру» Вашингтона, что от потенциальных противников их защитят океаны. Такое мнение высказал Яков Кедми.

«США верят, что они опять могут отделаться ведением войн не на их территории. Созданием и усилением ядерного и тактического оружия США надеются свести войну к тому, где оно применяется» , — прокомментировал эксперт американский документ.

По мнению Якова Кедми, американские власти делают «колоссальную ошибку», поскольку ракеты дальностью до пяти тысяч километров — российские «Калибры» могут быть очень эффективны. Именно поэтому запуск ракет с морских или воздушных платформ показывает, насколько уязвимы США.


Эксперт подчеркнул, что формально тактическое оружие может в течение часа полностью уничтожить электрическую инфраструктру США. Именно поэтому Америке нужно вложить баснословные средства для защиты от подобного типа вооружения. То же касаетя и европейских стран.

«Один залп нескольких сот «Калибров» – и нет США и Великобритании, все ее инфраструктуры, электростанции и мосты будут уничтожены», — сказал эксперт.

России же ничто не угрожает, поскольку есть база в Тартусе, что отбросило флот США в западную часть Средиземного моря. Единственной уязвимостью пока является Северный Ледовитый океан, но военное ведомство прикладывает усилия для защиты и этой точки.

Именно поэтому рководство РФ в лице президента Владимира Путина делает ставку на тактическое вооружение и ПВО. В связи с чем ранее в Казахстане была испытана новейшая противоракета, способная перехватывать ракеты противника в верхнем слое атмосферы.

Автор: Ирина Селезнева, ФАН


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //riafan.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции