Лавров: Киев готовит силовое решение конфликта на Донбассе

0 3 036
0

В Москве есть информация о подготовке украинских военных к очередной попытке силового разрешения ситуации на Донбассе, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.


«Есть информация, весьма тревожная, мы ее сейчас перепроверяем, о том, что действительно силовики готовят в обозримом будущем очередную попытку силового решения проблемы. Это будет катастрофа», — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим латвийским коллегой Эдгарсом Ринкевичем.

Также, по словам Лаврова, есть информация, которая не отрицается и украинской стороной, о том, что в стране объявлена мобилизация. «Упоминаются разные цифры, но от 50 до 200 с лишним тысяч человек должны быть мобилизованы», — отметил он.

По словам министра, Россия продолжит требовать от Запада оказывать давление на «партию войны» в Киеве с целью не допустить силовой сценарий на востоке Украины.

«Мы независимо от того, что происходит в Париже, Сирии или Ливии и где бы то ни было еще, от наших западных партнеров, которые имеют влияние на украинское руководство гораздо большее, чем кто-либо другой, будем требовать, чтобы они разобрались с этими планами и не позволили „партии войны" в Киеве обрушить все те хрупкие надежды, которые были порождены Минскими договоренностями», — сказал Лавров.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.interfax.ru/world/417347

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции