ВСУ усилили горловское направление танками: полная сводка о военной ситуации в ДНР за 18—19 февраля (Видео)

0 1 372
-1


Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга начальника пресс-службы ВС ДНР Даниила Безсонова.

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Противник незначительно уменьшил количество нарушений режима прекращения огня, однако увеличил при этом применение минометов различных калибров.

На Донецком направлении по районам населенных пунктов Спартак и Старомихайловка противник выпустил 5 мин калибром 82 мм, а также применил стрелковое оружие.

На Горловском направлении по районам населенных пунктов Зайцево и Доломитное противник выпустил 19 мин калибром 120 мм, а также осуществил обстрел с применением вооружения БМП.

На Мариупольском направлении обстрелам подвергся район населенного пункта Саханка. Противник применил минометы калибром 82 мм, выпустив 8 мин.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня со стороны украинских оккупантов. В результате минометного обстрела со стороны ВСУ н. п. Зайцево поврежден дом по улице Есенина, 16.

Противник продолжает наращивать группировку в зоне так называемой АТО и стягивать тяжелое вооружение к линии соприкосновения, нарушая тем самым достигнутые договоренности.

В районе н. п. Дзержинск отмечено перемещение 4-х танков и шести минометов калибром 120 мм на автомобилях для усиления подразделений 24 отдельной механизированной бригады на Горловском направлении.

По имеющейся у нас информации, президенту Украины Порошенко настоятельно рекомендовано американскими кураторами, проводившими инспекцию украинских войск, лично проконтролировать устранение выявленных недостатков.

В связи с этим 1 марта ожидается прибытие Петра Порошенко в зону так называемой АТО с проверкой боевой готовности соединений и воинских частей ВСУ. Учитывая относительно сжатые сроки, украинское военное командование увеличило поставки боеприпасов, топлива и продовольствия для создания запасов, потребных войскам для ведения наступательных действий.

Командующим так называемой АТО генералом Забродским поставлена задача подчиненным подразделениям активизировать деятельность диверсионно-разведывательных групп вблизи линии соприкосновения накануне празднования Дня защитника Отечества.

К приезду своего хозяина Забродский намерен доложить ему о «боевых успехах» и результатах, достигнутых под его личным командованием. При этом наиболее отличившимся командирам он пообещал высокую государственную награду из рук самого Порошенко.

В связи с этим в ближайшее время противник намерен провести ряд боевых вылазок на переднем крае. Пресс-центру так называемой АТО поставлена задача, совместно с корреспондентами украинских телеканалов, осуществить прикрытие действий украинских диверсантов, распространяя в СМИ ложную информацию, направленную на обвинение Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики в нарушении Минских соглашений.

Читайте также: «Драпать» — это по-украински (ВИДЕО)


[media=//youtu.be/Wy1yr3BPWNM]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции