Немецкий депутат: Ни одного российского солдата в ДНР я не видел

0 2 264
+1


Киев настойчиво бредит о наличии на Донбассе «российских военных». Согласно подписанному вчера президентом страны Петром Порошенко РФ клеймится «страной агрессором», а сами ЛНР и ДНР — «оккупированными территориями».

То, что никто этих российских военных там не видел, в том числе, ОБСЕ, Украину нисколько не смущает. Между тем, не увидели российских военных в Донбассе и немецкие депутаты.

Председатель фракции партии «Левые» (Die Linke) в регионе Оснабрюк, руководитель проекта «Народная дипломатия» Германии Андреас Маурер рассказал о том, что увидел в Донбассе.

«Мы были в поселке Зайцево — это 300 метров от линии фронта. Я не увидел ни одного русского солдата, российского танка и тем более — дивизий из РФ. Мало того, европейские СМИ и украинская власть говорят о том, что вы сами ведете обстрел своих территорий. Я задал этот вопрос вашим солдатам. Ответ был очевиден — никогда отец не станет стрелять по своим детям, которых отвел в школу и пошел на фронт. Это абсурд. Я понял одно — в Вооруженных силах ДНР служат люди, которые живут на этой земле», — рассказал депутат, передает официальный сайт ДНР.

По его словам, его партия сделала запрос правительству Германии о помощи Донбассу.

«В документе прописаны достаточно внушительные суммы от различных партий и общественных организаций Германии, которые оказывали помощь.

Однако, внимательно изучив документы, мы приходим к результату, что эта помощь не доходила до адресатов. Также в документах прописано, что помощь была оказана семидесяти трем бойцам АТО, которые были вывезены в Германию и лечились за счет налогоплательщиков моей страны. Соответственно, мы в какой-то степени являемся участниками данного конфликта», — Маурер.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции