Штаб «АТО» высылает спецгруппу по поиску психически нестабильных «ВСУшников»: полная сводка о военной ситуации в ДНР за 20—21 февраля

0 864
0


Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки противник незначительно снизил огневую активность.

На Донецком направлении по районам населенных пунктов Докучаевск, Еленовка, Александровка, Жабичево противник выпустил две мины калибром 82 мм, а также применил зенитные установки, различные виды гранатометов и стрелковое оружие.

На Горловском направлении обстрелу подверглись районы населенных пунктов Озеряновка, Зайцево, Доломитное, по которым противник применил различные виды гранатометов и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении с позиций 36 отдельной бригады морской пехоты с н. п. Талаковка противник обстрелял н. п. Заиченко (входит в состав Коминтерновского сельского совета, юг ДНР – прим. РВ), применив 12 мин калибром 120 мм.

Это уже не первый случай, когда украинские морпехи по приказу своего командира, военного преступника Делятицкого обстреливают территорию Республики из-за спин мирных жителей, прикрываясь их жизнями.

При этом киевские боевики прекрасно знают, что наши Вооруженные Силы не открывают огонь по жилым кварталам, даже в ответ на обстрелы ВСУ.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня со стороны украинских оккупантов.

В течение недели в зоне «АТО» вблизи линии соприкосновения планируют осуществить гуманитарную миссию сотрудники Международного Комитета Красного Креста.

Украинское военное командование обеспокоено постоянными беспорядочными обстрелами со стороны неподконтрольных боевиков-националистов, а также тем фактом, что представители иностранной организации могут запечатлеть данные факты.

В связи с этим командующий «АТО» Зарбродский отдал приказ командирам 30 и 93 отдельных механизированных бригад осуществить жесткий контроль за бандгруппами украинских националистов в период работы сотрудников Красного Креста с 21 по 28 февраля. В случае открытия ими огня без приказа, командирам бригад поставлена задача принять жесткие меры к успокоению разбушевавшихся украинских боевиков.

Среди украинских военнослужащих в зоне «АТО» отмечается увеличение панических настроений в связи с нескрываемыми подготовительными мероприятиями командования ВСУ к развязыванию активных боевых действий на Донбассе.

Штабом «АТО» в бригады, занимающие оборону, направлена рабочая группа морально-психологического обеспечения и военных капелланов с задачей выявления военнослужащих с низкой морально-психологической устойчивостью.

В первую очередь группа приступила к работе в бригадах ВСУ, спланированных к действиям на направлении главного удара. На данный момент исследование военнослужащих проходит в 30-й отдельной механизированной бригаде.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции