Над российской границей нависла угроза: противоракетные объекты НАТО "перешли в практическую плоскость"

0 1 159
0


Создание противоракетных объектов НАТО на базе ПРО США "перешло в практическую плоскость", провоцируя, таким образом, Россию и подрывая взаимное доверие.

«Несмотря на предупреждения российской стороны о контрпродуктивности и опасности расширения НАТО на Восток, границы большого военного блока придвинулись вплотную к границам России. Крупнейший военный блок ведет различные формы военной активности – в воздухе, на земле и в воде, проводя при этом воздушное патрулирование и различные учения» - подчеркнул Антон Мазур, руководитель российской делегации по военной безопасности.

Выступая на ежегодной конференции ОБСЕ по обзору проблем в области безопасности в Вене, Мазур также заявил, что в ядерных учения НАТО задействованы вовсе неядерные страны, в их числе и страны Восточной Европы, что абсолютно недопустимо.

Все эти действия серьезно подрывают доверие российской стороны к странам североатлантического альянса.

В свою очередь Антон Мазур призывает НАТО прекратить подобную военную активность у российских границ, создав условия для разговора по созданию Мер укрепления доверия и безопасности (МДБ).


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tass.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции