Смертники и банды с бронетехникой пытаются прорваться в Дамаск, идут жестокие бои

0 788
0


Смертники на начинённых взрывчаткой автомобилях и банды с бронетехникой пытаются прорваться в Дамаск, идут ожесточённые бои.

Подробности «Русской Весне» рассказал военный источник.

После ночных попыток прорыва «джихад-мобилей» в направлении района Кабун из Харасты, где в мечети как раз находились бойцы народного ополчения, ранее состоявшие в НВФ «Первая бригада «Свободной сирийской армии» (перешли на сторону правительства), и на посты правительственных сил у Хазрамы (попытка прорыва в Восточный Каламун) и Нашабии (направление международного аэропорта) боевики «Фейлак Ар-Рахман», «Джабхат Ан-Нусра»* («Хайат Тахрир аш-Шам») и «Джейш Аль-Ислам» одновременно на разных направлениях атаковали позиции правительственных сил.

Бои идут на линии соприкосновения в города Арбин и Хараста, у шоссе М5 севернее города Дума, у населенных пунктов Хазрама и Нашабия на юго-востоке Восточной Гуты, а также в районе Джобар (Джаубар) — населенный пункт Айн-Терма на юго-западе Восточной Гуты.

Жилые кварталы Дамаска обстреливаются боевиками из РСЗО и минометов.

По сообщению представителя Министерства Внутренних Дел Сирийской Арабской Республики, 23 и 24 февраля правоохранительными органами страны в г. Дамаске было задержано несколько бандгрупп боевиков из числа «спящих ячеек» «Джейш аль-Ислам» и «Фейлак ар-Рахман», которые планировали совершить теракты в местах массового скопления людей: школах и на рынке «Аль-Хамидия».

Отмечается, что указанные теракты были спланированы лидерами незаконных вооруженных формирований Восточной Гуты.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции