Западные СМИ: Россия зарабатывает с помощью «смертельных морозов»

0 1 594
0


На фоне морозов, уносящих жизни европейцев, «торговцы газом бьют рекорды по продажам», сообщает Euronews.

Издание отмечает, что в Польше два человека скончались от переохлаждения. Чтобы избежать повторения подобных случаев, власти республики призвали обращать особое внимание на спящих на улицах людей, передает RT.

В Румынии население официально предупредили о надвигающихся снежных бурях. Сильно похолодало в Германии, Австрии и Италии.

Отмечается также, что холодная погода в Европу пришла из Сибири. Вместе с ней из России приходит «еще кое-что – природный газ, который в Европе используют для отопления».

«Непрекращающиеся морозы помогли российскому концерну Газпром установить рекорд по экспорту газа. По словам представителей компании, вот уже четвертый день подряд удается достичь рекордных показателей. С начала же месяца спотовая цена на газ выросла почти наполовину», – отмечается в публикации.

А тем временем ожидать улучшения погодных условий в ближайшие дни не стоит. «Лютый холод продержится ещё как минимум до начала марта», –предупреждает Euronews.

Ранее сообщалось, что на фоне резких холодов в Европе на прошлой неделе Газпром непрерывно ставил абсолютные суточные рекорды экспортных поставок, цены на газ на споте из-за морозов выросли более чем на 30%.

Также сообщалось, что в Британии метеорологи назвали холодный воздушный фронт «Чудовищем с Востока».

Антон Касс


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //vz.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции