Рогозин: Обвинение Госдепа против ДНР подготовлено за сутки до обстрела автобуса

0 3 710
0

Обвинение против ополченцев Донецкой народной республики Госдепартамент Соединенных Штатов подготовил за сутки до обстрела автобуса под Волновахой, предположил вице-премьер России Дмитрий Рогозин.
 
«Госдеп обвинил ополченцев ДНР в обстреле автобуса под Волновахой. У Псаки обвинение напечатано за сутки до события», – написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.
 
Ранее официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Мари Харф заявила, что обстрел автобуса в районе Волновахи был осуществлен ополченцами.
 
При этом, по ее словам, ответственность за ухудшение обстановки в Донбассе несет Россия. Напомним, во вторник в автобус с людьми на блокпосту близ Волновахи попал снаряд.
 
Сначала сообщалось о 10 погибших. Позднее число жертв возросло до 11 человек. Ополченцы и силовики обвинили друг друга в расстреле пассажирского автобуса.
 
Москва потребовала объективного расследования обстрела автобуса в Донбассе. В МИД заявили, что данное преступление подрывает усилия по мирному урегулированию украинского кризиса.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //vz.ru/news/2015/1/14/724219.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции