После срочного обращения США по Украине «Газпром» объявил последнее слово

0 2 219
0


В руководстве компании «Газпром» объявили о разрыве контракта с «Нафтогазом Украины» на поставку и транзит топлива. Ранее сообщалось о том, что Госдеп выступил с призывом к российской стороне возобновить поставки газа через Украину.

С соответствующим заявлением выступила представитель ведомства Хизер Науэрт. Она потребовала от Москвы исполнить решение Стокгольмского арбитража.

После этого в Москве сообщили причины разрыва контракта с Киевом, объяснив это тем, что продолжение действия контракта является экономически нецелесообразным для российской компании.

«Мы выступаем категорически против того, чтобы за наш счет решались экономические проблемы Украины», — заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер, отметив, что решение Стокгольмского арбитража в значительной мере нарушило интересы российской корпорации.

Читайте также: Челобитная: «Нафтогаз» напишет «Газпрому» просьбу пересмотреть тариф на транзит газа

Ранее сообщалось о том, что «Газпром» вернул Киеву предоплату газа за март. После этого на Украине было резко ограничено потребление голубого топлива, прекращена работа многих социальных учреждений, в том числе, садов, школ, вузов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции