Семенченко разочаровался в «мирных маршах»

0 872
0


Бывший боевик «АТО», депутат Рады и один из координаторов акции протеста у Верховной рады в Киеве Семенченко после разгона протестующих правоохранителями заявил, что больше не верит в «мирные марши». Он также сообщил, что 111 из 112 задержанных во время зачистки «МихоМайдана» освобождены.

На своей странице в Facebook он написал, что в разгоне соратников Саакашвили принимали участие «2084 сотрудника МВД (Нацполиции и Нацгвардии). Из них 168 бывших «беркута»».

Кроме того, по его словам, из ранее задержанных 13 человек ранены, а двое из них тяжело ранены.

«Никакого оружия и гранат в лагере не было. Ветераны войны за независимость Украины останавливали российские танки. И если бы они взяли бы оружие оно бы уже было задействовано. Удивительно что в палаточном городе не «нашли» нарколабораторию и космический корабль марсиан.

В «мирные марши» мы с ребятами больше не верим. Бог сейчас на стороне «больших батальонов». Все», — заявил Семенченко.


Ранее сообщалось, что глава МВД Украины Аваков с презрением пошутил по поводу вчерашнего разгрома палаточного городка сторонников экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской ОГА Саакашвили в Киеве.

В своем Twitter он написал, что украинские правоохранители «прикрутили» активистов, ссылаясь на призыв президента страны Порошенко к жителям Украины «прикрутить» газ.

Напомним, утром 3 марта полицейские спецподразделения и Нацгравдия снесли палаточный городок «активистов» и «ветеранов АТО» у здания Верховной Рады в Киеве.

Во время проведения «зачистки» полиция изъяла боевые гранаты и «коктейли Молотова». Было арестовано более 100 человек.

Позже в сети было опубликовано видео, на котором детально показана операция силовиков по зачистке лагеря.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции