России посоветовали назвать новую ракету «Колумбом» и «закрыть Америку», — пресса Британии

0 1 520
0


Накануне в послании Федеральному собранию Владимир Путин предложил устроить онлайн-конкурс названий для нового ядерного оружия.

И теперь граждане страны с энтузиазмом делятся с Минобороны своими идеями, пишет Daily Express.

Как отмечает издание, многие выступили с патриотическими предложениями, в том числе советуя назвать системы в честь самого Путина. Лидер Чеченской республики Рамзан Кадыров высказал мнение, что новейшая крылатая ракета с ядерной энергетической установкой должна напоминать о борьбе российской армии с ИГИЛ* в Сирии и получить имя «Пальмира».

Читайте также: Гонку вооружений начала не Россия, а США, — Путин жестко ответил американской журналистке (Видео)

Российское посольство в США попыталось расширить географию конкурса и опубликовало ссылку на сайт Минобороны на своей странице в Twitter. Пользователи социальной сети не замедлили откликнуться на эту запись.

Самым популярным вариантом для беспилотного подводного аппарата, обладающего возможностью наносить удар по морским и наземным объектам, стало название «Кракен». Футуристическую ракету с ядерным двигателем, способную обогнуть земной шар, многие пользователи окрестили «Балалайкой».

Один пользователь Twitter предложил назвать российскую крылатую ракету «Колумбом», добавив: «Он открыл Америку, он её и закроет». Другой решил, что ракеты нужно назвать «груди Меланьи», потому что они «такие же фальшивые».

Читайте также: Западные СМИ о послании Путина: может, пора принять сигнал?


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции