Песков ответил на заявление Волкера о необходимости ликвидировать ЛНР и ДНР

0 1 239
0


Позиция Москвы по размещению международных мониторинговых миссий в Донбассе остается последовательной, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом, по его словам, невозможно принимать какие-либо решения без переговоров с представителями республик ДНР и ЛНР.

«Позиция России абсолютно последовательна и известна. Основная мысль заключается в том, что невозможно вообще принимать какие-то решения о размещении международных миссий без переговоров и без достижения согласия и консенсуса с представителями республик Донбасса», — цитирует РИА Новости Пескова.

Напомним, что 3 марта специальный представитель Госдепа по украинским вопросам Курт Волкер заявил, что государства ДНР и ЛНР, созданные Россией в Донбассе, должны быть ликвидированы, так как они не соответствуют Конституции Украины.

В ответ на это член Совета Федерации России Алексей Пушков напомнил американцу, что Донецкая и Луганская Народные Республики являются полноправными участниками переговорного процесса в Минске и в праве решать вопросы о введении миротворцев на территорию Донбасса.

Добавим также, что ранее президент Украины Порошенко заявил также, что введение миротворцев ООН в Донбасс должно быть направлено не на разведение сторон, а на фактическую зачистку «оккупированной территории» и возобновление территориальной целостности Украины.

Читайте также: Мнение: Западу не нравится наличие у РФ мощного оружия по простой причине


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции