Волкер призвал Польшу и Венгрию "уважать" Украину

0 980
0


Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер призвал Польшу, Венгрию и других соседей Украины учитывать факт, что Киев сейчас ведет борьбу с Россией на востоке.

Об этом представитель США заявил во время выступления в варшавском филиале The German Marshall Fund, отвечая на вопрос об ухудшении польско-украинских отношений в исторической плоскости, передает Укринформ.

"Каждый должен осознавать драму, с которой сталкивается Украина: ежедневная защита своей территории, потеря солдат каждую неделю... Это - драматический опыт, который должны осознавать все - Польша, США, Германия и другие",- заявил Волкер.

Он подчеркнул, что сейчас Украина укрепляет свою национальную идентичность, и нуждается в уважении и понимании.

Волкер заметил, что не всем может нравиться то, что делает Украина. "Но мы должны понимать, для чего она это делает. Мы должны видеть большую картину, ведь необходима помощь (Украине - Прим. Ред.) со стороны семьи европейских народов, чтобы восстановить контроль над своей территорией. Думаю, это тот подход, который требуется применить во время ведения ежедневных дискуссий (с Украиной - Прим. Ред.)", - подчеркнул спецпредставитель госдепартамента США.

Читайте также: Порошенко призвал западные страны не вмешиваться во внутренние дела Украины


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции