«Ирония судьбы»: Политолог прокомментировал появление Собчак на «Миротворце»

0 888
0


Попадание кандидата в президенты РФ Ксении Собчак в базу данных скандального украинского сайта «Миротворец» является своеобразной иронией судьбы, продиктованной ее позицией в отношении событий на Украине и в Крыму

Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил политолог Владимир Джаралла. Собчак внесена в базу данных скандального интернет-ресурса за «сознательное нарушение государственных границ Украины» при поездке в Крым в апреле 2014 года. Кроме того, по версии сайта, Собчак в 2014 году оправдывала «оккупацию Крыма».

«В этом есть определенная ирония судьбы. Следует вспомнить, как в 2014 году она вместе с господином Красовским одела вышиванки и прогулялась в Дом профсоюзов в Киеве, где фотографировались на фоне портрета Бандеры и всячески демонстрировали свою поддержку майдану», — сказал Джаралла.


Политолог отметил, что скандальный сайт постепенно превратился из «инструмента угроз в посмешище», а поведение Собчак в этой истории свидетельствует о том, что она не умеет просчитывать свои действия, последствия своих заявлений и поступать как ответственный политик. «Самое главное, что это свидетельствует об абсолютной оторванности Собчак от граждан России, от их жизни и интересов», — добавил Джаралла.

Сайт «Миротворец» известен скандальными публикациями, в которых обнародует личные данные, в том числе адреса места жительства, журналистов, ополченцев из ДНР и ЛНР и других граждан, которых называет «изменниками родины». В апреле 2015 года вскоре после публикации на миротворце их персональных данных были застрелены возле собственных квартир писатель Олесь Бузина и экс-депутат Верховной Рады Олег Калашников, которые открыто выражали несогласие с постмайданными властями.

Весной 2016 года «Миротворец» опубликовал списки журналистов, в том числе иностранных, которые получали аккредитацию ДНР и ЛНР, с указанием их контактных данных, после чего в адрес некоторых из них поступали угрозы. Бывшая тогда представителем ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович назвала публикацию «тревожным шагом, который может еще больше поставить под угрозу безопасность журналистов». Следует отметить, что после убийства Бузины и Калашникова европейские бюрократы обращать особое внимание на «Миротворец» не стали.


Читайте также: Климкин обвинил Собчак в политической шизофрении


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции