В Совфеде ответили на призыв Волкера ввести санкции за поездки в Крым

0 1 287
0


Призыв спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера ввести санкции за поездки в Крым показывает, что он фактически встал на сторону Киева. Об этом заявил член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков в интервью RT.

"Заявления Волкера говорят о том, что он объединился с украинской радикальной политической верхушкой", — подчеркнул Цеков, отметив, что в такой ситуации дипломат уже не может играть роль посредника.

Парламентарий также указал на то, что спецпредставитель США не смог дать адекватную оценку событиям на полуострове, произошедшим в 2014 году.

"Он так и не понял, что крымчане ушли от серьезного конфликта на своей территории, от войны, которой угрожали украинские националистические силы", — заключил Цеков.

Ранее Волкер заявил, что Вашингтон должен ужесточить позицию по ограничительным мерам и ввести наказание за поездки в Крым, а также за торговлю и бизнес-контакты с полуостровом.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором более 95% жителей полуострова высказались за вхождение в состав России.

Читайте также: «Мне абсолютно безразлично», – Путин ответил на вопрос журналистки из США о «вмешательстве» в выборы (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции