ВСУ стягивают гаубицы, зенитки и тяжёлые миномёты к Донецку

0 1 085
0


Мониторинговая Миссия ОБСЕ зафиксировала украинскую технику в непосредственной близости к Донецку. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ОБСЕ.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

«Второго марта за линиями отвода, но вне выделенных мест хранения вооружения в подконтрольных правительству районах беспилотный летательный мини?аппарат (БПЛА) СММ зафиксировал 2 зенитных ракетных комплекса (9К33 «Оса») недалеко от населённого пункта Подгородное (73 км к северу от Донецка).

Четвёртого марта в жилом районе населённого пункта Тимофеевка (39 км к северо?западу от Донецка) БПЛА СММ среднего радиуса действия зафиксировал 6 самоходных гаубиц (2С1 «Гвоздика», 122 мм).

Шестого марта наблюдатели видели четверых военнослужащих Вооруженных сил Украины и 120?мм миномет (неустановленного типа) на обочине дороги возле населённого пункта Михайловка (37 км к северо?западу от Донецка).

Члены патруля Миссии зафиксировали зенитный ракетный комплекс (9K33), двигавшийся на юг по автодороге H21 на южной окраине н.п. Новоайдар (49 км к северо?западу от Луганска)», ? говорится в сообщении.

Читайте также: Командир «Пятнашки» Абхаз: «Финальный свисток на ЧМ по футболу станет сигналом, который развяжет нам руки»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции