Совет Федерации поставил диагноз Порошенко из-за истеричных заявлений о «распаде России»

0 1 294
0


В Совете Федерации высказались по поводу заявлений президента Украины Порошенко о неминуемом «разрушении» России. Сенаторы диагностировали у украинского лидера истерику в связи со скорым завершением строительства газопровода «Северный поток — 2» в обход его страны. Об этом пишет «ЦарьГрад».

«Это начало истерики украинского президента. Он прекрасно понимает, что выламывать руки «Газпрому» бесполезно», — прокомментировали в Совфеде.

Сенаторы отметили, что даже если Украина выиграет в Стокгольмском суде какие-то выплаты, её это всё равно не спасёт. «Газпром» больше не будет сотрудничать с Киевом по поставкам газа, а после окончания строительства «Северного потока — 2» Украина лишиться последних инструментов для газового шантажа.

Также Порошенко напомнили, что из всех людей ему последнему стоит разглагольствовать о соблюдении законности, так как он пришёл к власти на волне государственного переворота.

«Мы знаем, как он пришёл к власти, помним о государственном перевороте. Выборы были поспешные и прошли под дулом автомата. В предречении разрушения России он просматривает будущее своей страны», — сказал в интервью RT председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Читайте также: «Ирония судьбы»: Политолог прокомментировал появление Собчак на «Миротворце»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции