"Козий язык не понимаю": в Донбассе водитель автобуса отказался говорить по-украински

1 1 212
0


Водитель автобуса маршрута Мариуполь — Святогорск отказался разговаривать с пассажирами на украинском языке и назвал его "козьим". Об этом в Facebook написал свидетель инцидента Алексей Афонин.

По словам Афонина, находившийся за рулем автобуса Александр Пономарев заявил, что в салоне "должен звучать единственно нормальный язык — русский", а "козьего языка" он не понимает.

Одним из пассажиров оказался сотрудник СБУ, который вызвал водителя в ведомство.

"Подойдя к водителю, он спокойно сказал, что ждет его в понедельник в Мариуполе в здании СБУ <…> с вещами (переписал его данные, взял номер телефона)", — говорится в записи Афонина.

Читайте также: Сергей Михеев: С транзитом через Украину надо завязывать (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Александр
    0

    Водитель автобуса не прав, язык сельских жителей нужно понимать, он достаточно примитивен. А искусственный язык, созданный поляками для галичан понимать сложнее. Но те, кто его выучил, знают хорошо русский язык. И, как правило, являются внуками и правнуками полицаев и других предателей и прислужников фашистов. Именно они и настаивают на искусственном "украинском" языке и преследуют потомков тех, кто освободил от фашистов Мир и расправился с их предками- предателями.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции