Украинский комментатор назвал российских спортсменов «котлетами» (Видео)

0 672
0


Большой спорт давно стал дополнительной ареной политических сражений, но профессиональные украинцы демонстрируют передовые дноуглубительные технологии.

Так, украинский комментатор Андрей Столярчук (на фото) во время классической смешанной эстафеты на седьмом этапе Кубка мира по биатлону намеренно оговорился, назвав российских спортсменов «котлетами».

«Виролайнен не попала в сборную олимпийских котлет из России. Прошу прощения — атлеты из России. Как-то некрасиво получилось по отношению к котлетам», — скаламбурил Столярчук, сыграв на фонетическом сходстве слов.

В Олимпиаде-2018 российские спортсмены участвовали в нейтральном статусе, а название российской олимпийской сборной звучало как «Олимпийские атлеты из России» (Olympic athletes from Russia).

Как сообщалось, в этом году Украина выставила самую малочисленную сборную за всю историю «незалежности» — 33 человека, треть из которых биатлонисты. В ряде видов спорта украинцы вообще не были представлены.

А запомнилось участие Украины в играх в Пхенчхане выпадением из саней Андрея Мандзия. Как позже рассказал спортсмен, сани эти ему пришлось собирать в гараже самостоятельно — государство осталось в стороне от подготовки к ОИ.


Читайте также: Жалкое производное украинской власти. Российский телеведущий прокомментировал стычку с бойцом АТО в Вероне


[media=//youtu.be/nxmYvsOlAyk]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции