The Economist рассказал о военном преимуществе России перед НАТО

0 605
0


Именитое британское издание The Economist вышло с публикацией, в которой подчеркивается, что превосходство военных расходов НАТО над Россией еще не гарантирует их эффективности.

Издание отмечает, что в случае наземной операции у государственных границ РФ соотношение боевых танков Москвы и Альянса будет находиться на уровне 5,9:1, пехотных боевых машинах - 4,6: 1 а ракетной артиллерии - 270:1.

Со ссылкой на отчёт американского аналитического центра RAND указывается, командование Североатлантического альянса опасается, что Россия может оперативно укрепить своё военное присутствие в Балтийском регионе.

«В боевых танках Россия будет превышать количественно НАТО на 5,9 к 1, в пехотных боевых машинах — на 4,6 к 1; в ракетной артиллерии — 270 к 1. И хотя НАТО будет пользоваться преимуществами в боевых самолётах, их эффективность будет значительно уменьшена, когда они столкнутся с мощной интегрированной системой противовоздушной обороны», — говорится в статье британского издания The Economist.

По оценке аналитиков, несмотря на то, что в 2015 году страны военно-политического блока потратили на оборону $871 млрд, а Россия — $52 млрд, то есть почти в 17 раз меньше, на сегодняшний день в любой конфронтации вблизи своих границ именно Москва будет иметь значительное местное превосходство.

«Преимущество России над НАТО увеличивается благодаря способности использовать свои внутренние сообщения для усиления скорости. В то время как НАТО пренебрегает сохранением своей военно-транспортной инфраструктуры холодной войны», — уточняется в публикации.

1 марта российский президент Владимир Путин сообщил о новейших и уникальных видах вооружения, которые появились в распоряжении России. С той поры эта тема и связанные с ней не сходят со страниц западной прессы.

Читайте также: Яков Кедми о речи Путина и новом российском оружии (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции