С 1 сентября физика, химия и биология исчезнут из украинских школ

2 60 053
0


В новом учебном году в некоторых украинских школах уже не будет физики, биологии и химии — эти предметы заменит так называемый интегрированный курс «Природные науки».

Об этом сообщает Министерство образования Украины.

В рамках курса будут якобы изучаться химия, физика, биология, география и другие предметы естественно-научного цикла.

Преподавать «Природные науки» будут те, кто раньше учил физике или биологии, что примечательно — без дополнительной переподготовки.

То есть, физике может обучать биолог или бывший учитель географии.

В будущем же отказаться от изучения естественно-научных предметов планируют во всех школах, кроме специализированных. В Минобразования считают, что углублённые знания этих дисциплин среднестатистическому школьнику ни к чему, а общий предмет «Природные науки» позволит школьникам «сформировать целостное представление о мире».

Читайте также: Кравчук: Путин скоро по-настоящему возьмется за Украину


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Комментарии (2)

  1. Оксана
    +3

    Зовсім подуріли...скоро діти взагалі нічлго знати не будуть з тами проектами....нехай на мишах експерименти ставлять ...а на на дітках

  2. Лариса
    +1

    А я считаю - ПРАВИЛЬНО! Нечего наших детей перегружать! И математику тоже изучать до уровня алгебры 7-го класса! Лучшефизкультуру и спорт добавлять - совсем дети хилые пошли! А если кто и хочет заниматься физикой, биологией, математикой и химией - пусть идут в спецшколы! Я лично пошлабы в такую школу, где основа - иностранные языки! И больше ничего бы не учила! Мне математика покарёжила всю жизнь! Я её не понимала - и чувствовала себя из-за этого неполноценной! Зато в языках мне не было равных!. Но в советских школах была "уравниловка" по всем предметам. Как же я ненавидела точные науки! И до сих пор считаю: математика среднестатистическому гражданину нужна ровно настолько, насколько нужно пересчитать деньги и сделать средние рассчёты. Физика - чтобы знать, что руку в розетку совать не нужно. Химия - чтобы знать, что порошок нельзя смешивать с хлорным отбеливателем (испарения образуются). География нужна для того, чтобы знать материки. На кой чёрт мне нужно было знать экономическое районирование??? У нас многому учат, а потом работать негде!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции