Лавров: Великобритания ответит за ложные обвинения в сторону России за попытку грубо ввести в заблуждение мировую общественность

0 1 224
0


Россия не оставит без внимания голословные обвинения Лондона в отравлении перебежчика Скрипаля. Великобритании придется отвечать за откровенную попытку грубо ввести в заблуждение мировую общественность. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в среду, передает РИА Новости.

«Для них (Великобритании — ред.) не признание — царица доказательств, а подозрение, которое они сами выдвигают, должно восприниматься всем мировым сообществом как царица доказательств. Так дело не пойдет. Мы будем отстаивать международное право и аргументов у наших партнеров мы не видим», — сказал Лавров.

«Без предъявления конкретных фактов придется отвечать за откровенную попытку грубо ввести в заблуждение мировую общественность», — подчеркнул глава МИД России.

Ранее сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков озвучил официальную позицию Кремля по «делу Скрипаля». По его словам, Россия не имеет никакого отношения к отравлению перебежчика.

Напомним, что 12 марта, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая в парламенте, заявила, что перебежчик Скрипаль был отравлен нервно-паралитическим веществом, произведенным в России.

Читайте также: Западу удалось: в России сложился "новый консенсус"


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции