Госдеп опубликовал заявление «Крым — это Украина»

0 920
0


Госдепартамент США опубликовал в среду, 14 марта, заявление под названием «Крым - это Украина» за подписью официального представителя Хизер Науэрт. Причиной заявления стал визит президента России Владимира Путина в Крым в годовщину его воссоединения с Россией.

Напомним, что вчера в городе-герое Севастополе в честь приезда главы государства был устроен митинг-концерт. На мероприятие на площади Нахимова собрались тысячи граждан.

В американском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что жители Крыма были вынуждены голосовать под контролем вооруженных российских войск на «нелегитимном постановочном референдуме».

Отмечается, что «в течение последних четырех лет Россия вела кампанию принуждения и насилия, брав на прицел всех, кто выступал против аннексии».

«Во время сегодняшнего предвыборного митинга в Крыму президент Путин вновь повторил российские ложные притязания на украинскую территорию в еще одном открытом признании, что российское правительство пренебрегает международным порядком и неуважительно относится к территориальной целостности суверенных наций», — говорится в заявлении госдепа.

В Госдепартаменте подытожили, что Вашингтон подтверждает приверженность суверенитету и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах.

«Крым является частью Украины, и наши санкции в отношении Крыма останутся в силе до тех пор, пока Россия не вернет контроль над полуостровом Украине», -указано в заявлении.

Читайте также: Америка пошла ва-банк? Юрий Селиванов


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции