В Сети появилась вторая часть документального фильма о Владимире Путине

0 607
0

В соцсетях появилась вторая часть документальной ленты журналиста и телеведущего Андрея Кондрашова про Владимира Путина. В ней президент рассказал ряд искренних историй из своей биографии.

[media=//youtu.be/YI43tQx4hos]

Зрители услышали из первых уст, что же на самом деле произошло в Дрездене в 1989 году, когда Путину в должности молодого офицера пришлось почти в одиночку усмирять агрессивную толпу, пришедшую штурмовать здание архива КГБ.

«Миссия переговорщика была у меня. Я вышел к людям, спросил, чего бы они хотели. Они сказали, что хотели бы досмотреть здание. А я ответил, что это здание принадлежит Советской армии, оно не принадлежит досмотру...», — поделился воспоминаниями глава государства.

Спустя все эти годы, жители Дрездена до сих пор вспоминают смелого и вежливого русского офицера, исполнившего свой долг несмотря ни на что. Один из участников тех событий мелькнул и в фильме Кондрашова.

Кроме того, картина рассказала о работе Путина в действительно сложных и стрессовых ситуациях, с которыми ему пришлось столкнуться на посту президента.

Так, Владимир Путин рассказал доселе неизвестный факт о трагедии «Норд-Оста». По его словам, террористы, захватившие зрителей мюзикла, планировали публично расстрелять их на Красной площади.

«В планах было взять автобус с заложниками, выехать на Красную площадь и прямо на Красной площади расстреливать их, выбрасывая тела на улицу. С целью оказать такое воздействие на руководство, на спецслужбы. Конечно, мы этого не могли допустить», — заявил президент.

И ведь не допустил!

Не прошел без внимания Кондрашова и период работы Путина у Собчака. После поражения руководителя на выборах губернатора Санкт-Петербурга, президент всерьез задумывался о карьере таксиста, чтобы прокормить семью.

«Что делать-то? Собственно, работать было негде. Я, уж если по-честному сказать, даже думал, что делать, может, в такси подрабатывать. Я не шучу, серьезно. Ну, а куда деваться?» — с улыбкой вспоминает Путин.

В итоге новая часть фильма получилась ничуть не хуже предыдущей. Уже сейчас фильм «Путин» бьет рекорды YouTube. Напомню, что первая часть набрала более шести миллионов просмотров. Впрочем, наиболее ярко и точно прорекламировал киноленту Кондрашова другой именитый телеведущий — Дмитрий Киселев.

«Стоит посмотреть, даже если нет времени», — подписал Киселев пост, в котором выложил новую часть.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции