Савченко: Свою «Звезду Героя» я брошу в лицо Порошенко

0 1 021
0


Украинская военная преступница и депутат Верховной рады Савченко заявила, что сдаст свои военные награды. По ее словам, «Героя Украины» она приняла из рук украинского президента Порошенко потому, что «не хотелось бросать в лицо».

«Я родилась без звезды золотой и звания Героя. Я не поменялась, когда мне дали эту звезду, я не поменяюсь, когда она у меня будет или не будет. Сейчас идет очень хорошая акция – Героя Украины или любые другие награды от президента все сдают. Я думаю, придет то время, когда я брошу в лицо президенту эту звезду», — сказала она.

«Звание Героя можно дать, его нельзя забрать. Мы это все прекрасно знаем», — добавила депутат.

Ранее сегодня стало известно, что Савченко попала в базу данных террористического сайта «Миротворец». Ей вменяется «пособничество терроризму и измена родине».

Согласно сообщению, Савченко попала в базу данных террористического сайта «Миротворец». Ей вменяется «пособничество терроризму и измена родине».

Согласно сообщению, Савченко курировала проект террористического акта в Киеве, в чем с трибуны парламента ее обвинил генпрокурор Украины Луценко.

Напомним, накануне Савченко заявила, что нынешний спикер рады Парубий лично заводил снайперов в гостиницу «Украина» во время событий на майдане в 2014 году. Однако позже она извинилась перед ним и сказала, что имела ввиду другого человека.

«Если я сказала Парубий, то я прошу прощения. Я не помню, как я сказала точно, но если я говорила фамилию Парубий, то хотела сказать и имела в виду Пашинского», — сказала Савченко.

Также вчера генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил что Савченко планировала взорвать Раду, я требую ее ареста.

Савченко также назвала преступлением внесение Генеральной прокуратурой Украины представления об ее аресте, добавив, что ее исключение из парламентского комитета по национальной безопасности и обороне незаконно.

Отметим, что Савченко призналась в том, что дала показания против президента Украины Порошенко в европейских инстанциях. Кроме того, в четверг она пришла в парламент с оружием. Украинские СМИ также написали, что помимо огнестрельного оружия Савченко принесла в парламент гранаты.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции