Помощник Трампа потребовал от России ответа за "зверства" в Сирии

0 765
0


В США помощник президента по национальной безопасности Герберт Макмастер призвал "все цивилизованные страны мира" привлечь Россию и Иран к ответственности. Причина — страны якобы допускают продолжение зверств и насилия в Сирии, пишет ТАСС.

Заявление прозвучало на выступлении Макмастера в Музее холокоста в Вашингтоне. Помощник президента призвал "применить серьезные политические и экономические меры в отношении Москвы и Тегерана", а также добавил, что Асад "не должен оставаться безнаказанным за свои преступления, равно как и его спонсоры".

"Все цивилизованные государства должны привлечь к ответственности Иран и Россию за их роль в допущении дальнейших зверств и насилия в Сирии", — заявил макмастер.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что военные США не исключают удара по Сирии, если ООН не сможет добиться прекращения боев в Восточной Гуте.

Как пояснила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли на заседании Совета Безопасности, США "по-прежнему готовы действовать, если это необходимо. Это не тот путь, который мы предпочитаем, но это путь, который, как мы продемонстрировали, мы выберем. Мы готовы вновь выбрать его".

Читайте также: В МИД рассказали об ответе на новые антироссийские санкции США


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.pravda.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции