Порошенко заявил, что Украина готова «дать отпор» РФ и призвал готовить свинец (Видео)

0 655
0


Президент Украины Петр Порошенко заявил, выступая в пятницу, 16 марта, в Краматорске, что Украина готова дать отпор России, если РФ решится на интервенцию. Соответствующее видео опубликовано на странице главы государства в Facebook.

Порошенко подчеркнул, что в 2014 году РФ «разместила и реорганизовала свои силы вдоль границы Украины» так, чтобы «поддержать быстрое механизированное вторжение, как с севера, так и с востока Украины ? несколько механизированных дивизий полностью готовы к интервенции».

«Нас несколько десятков лет усыпляли колыбельными о миролюбивой России и делали это с одной целью, чтобы мы с вами не были готовы к российскому нападению. Но я заявляю: подобной ошибки больше никогда не повторится ? пусть Россия знает, что мы готовы и к отпору, и девять грамм свинца припасем для каждого, кто придет к нам с мечом», ? отметил украинский предводитель.

По его словам, в настоящее время «в состав российских войск на востоке Украины» (подразумевается ДНР и ЛНР — RN) входят два армейских корпуса со штатной численностью 35,5 тысячи человек.

Порошенко сообщил, что на Донбассе находятся 700 танков, более тысячи бронемашин, более тысячи артиллерийских систем и 300 реактивных систем залпового огня.

«И вся эта армада поставлена из России», ? указал Порошенко и добавил, что армию Донбасса «готовят в российских учебных центрах в оккупированном Крыму, в Ростовской и Белгородской областях!».

Читайте также: Климкин обвинил Россию в развязывании третьей мировой войны


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции