Названа возможная причина суицида украинского пилота, подозреваемого в крушении Boeing

0 879
0


Бывший украинский летчик Владислав Волошин, которого обвиняли в атаке на Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, мог покончить с собой из-за финансовых проблем. Об этом пишет издание "Новости N" со ссылкой на близких погибшего.

Источник издания рассказал, что Волошина "угнетали проблемы", связанные с реконструкцией Николаевского аэропорта, где он занимал пост исполняющего обязанности директора. По словам собеседника "Новостей N", в ходе ремонта возникли трудности с финансированием.

Кроме того, издание приводит слова бывших сослуживцев летчика, которые описывают Волошина как "впечатлительного" человека с "повышенным чувством справедливости". Они отмечают, что после увольнения из армии, Волошин говорил о множестве проблем, с которыми сталкиваются украинские летчики: маленькие зарплаты, отсутствие обмундирования и плохое отношение начальства.

Ранее сообщалось, что отставной военнослужащий совершил попытку суицида у себя дома и умер по пути в больницу. Как рассказали полиции родственники пилота, в последнее время Волошин находился в подавленном состоянии.

Фамилия погибшего фигурирует в показаниях украинского военнослужащего, проходящего в России свидетелем по делу о крушении малайзийского Boeing. Он утверждал, что самолет могли сбить со штурмовика, который пилотировал Волошин. В СБУ при этом заявляют, что Волошин служил в украинской армии, однако в день катастрофы полетов не совершал.

Малайзийский Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком на востоке Украины. На борту находились 298 человек, все они погибли.

Читайте также: Военспецы из Норвегии прибыли на Донбасс под видом гуманитарной миссии: сводка о военной ситуации в ДНР за 17—18 марта


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции