Порошенко назвал российские выборы незаконными и пообещал Крыму украинского президента

0 2 024
0


Президент Украины Порошенко во время государственного визита в Кувейт 18 марта назвал президентские выборы в Крыму незаконными и заявил, что крымчане будут выбирать президента Украины. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

«Конечно, мы наблюдаем и незаконные выборы – выборы президента Российской федерации. Незаконные на территории оккупированного Крыма», ? сказал Порошенко.

По его заверениям, в последние несколько дней у него были «интенсивные международные контакты, в ходе которых он получил заверения о непризнании выборов президента России в Крыму».

«И единственный президент, которого будет выбирать Крым, будет президент Украины. Я по этому поводу не сомневаюсь», ? подчеркнул Порошенко.


Напомним, что действующий президент России Владимир Путин получил рекордную поддержку со стороны избирателей — 76,65% голосов после обработки 99,5% бюллетеней.

При этом вчера, 18 марта, сотрудники украинской полиции утром оцепили посольство России в Киеве и не пускали к зданию желающих проголосовать на выборах президента России.

Читайте также: "России нужен прорыв": Путин о планах на следующий срок и победе на выборах (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции