Хватит вопить “Слава Украине!”, пора повернуться к России – экс-соратник Ющенко

0 1 052
0


Даже сегодня, несмотря ни на что, Россия остается главным торговым партнером Украины, а потому пора заканчивать с националистическими лозунгами и переходить к возобновлению отношений.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил экс-депутат Верховной Рады, активный участник первого Майдана, Евгений Червоненко.

«Любая война заканчивается. Мне надоел этот бред, которым пользуются политики, мерзко пользуются просто, чтобы быть удобными. Порой это приводит к тому, что мы попадаем под внешнее управление. Меня совершенно не интересуют выборы в России – меня волнует другое. В моем понимании независимость – это прежде всего экономическая. Тем более, если не десятилетиями, а столетиями все политико-социальные, экономические связи были завязаны, мы никуда не денемся. Прежде всего, по транзитному своему расположению”, – сказал экс-министр.

По его словам, президент Порошенко говорит неправду, когда утверждает, что Украина является ресурсным придатком России.

“Все цифры говорят о том, что мы были как раз выгоднее и дешевле России, чем западные аналоги по высокотехнологическим производствам с добавленной стоимостью. Высший патриотизм, я считаю, не кричать «Слава Украине» и «Слава нации», а накормить всех, заработать денег и на них построить армию… Цифры говорят, что все равно львиную долю, даже сейчас, когда убили все, занимает контакт с Россией… Плюс, за Россией идут все страны бывшего СНГ. Казахстан развивается и точно так же отстаивает свою независимость, где надо… Давайте вернемся не к вот этим «Слава Украине», а к «Где наши деньги?». Как выжить. Мы уже дно пробили», – заявил Червоненко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции