В Раде пообещали показать шокирующее видео с участием Савченко

0 565
0


Верховная рада рассмотрит вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с Надежды Савченко, заявила представитель Петра Порошенко в парламенте Ирина Луценко.

"Фракция БПП (Блок Петра Порошенко — ред.) будет голосовать за все три позиции — снятие неприкосновенности, арест и задержание. Видео, которое вы увидите на заседании, шокирует все общество", — сказала она.

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко обвинил Савченко в подготовке теракта в здании парламента. По его словам, депутат планировала "уничтожить две ложи — правительственную и должностную, минометами обрушить купол Верховной рады и автоматами добивать тех, кто выживет".

Луценко внес в Раду представление о привлечении Савченко к уголовной ответственности.

В ответ Герой Украины заявила, что "только ленивый не думал взорвать администрацию президента или парламент". Также она назвала Луценко "механизмом в руках Порошенко, который давит на депутатов", и призвала украинцев остановить произвол властей.
Кроме того, депутат предложила публично допросить ее на детекторе лжи, если силовикам "не слабо".

Рада уже исключила Савченко из комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. При этом ее внесли в базу данных сайта "Миротворец". Он известен скандальными публикациями о журналистах, ополченцах из самопровозглашенных ДНР и ЛНР и других гражданах, которых называет "изменниками родины".

Читайте также: Безумие окончательно становится государственной политикой Украины (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции