Госдума подготовила ответ на антироссийскую политику Лондона

0 1 109
0


Комитет Госдумы по международным делам подготовил текст заявления в связи с политикой Великобритании в отношении РФ, заявил глава комитета Леонид Слуцкий.

Депутат при этом не исключает, что Дума может воздержаться от принятия заявления. Данный вопрос будет обсуждаться на заседании совета Госдумы во вторник.

«Мы сегодня будем обсуждать, в принципе у нас же есть позиция МИДа, ее должно быть достаточно. Но мы готовы, и у нас и текст в принципе готов. Но с другой стороны, с учетом того, что сейчас британское общество все-таки раскололось, и оно как-то осуждает это резюме и тех, кто выдал жесткую оценку. И сам Джонсон изменил риторику. Сейчас заявление будет носить несколько промежуточный характер», — заявил Слуцкий.

По мнению Слуцкого, Россия в той или иной мере будет принимать участие в расследовании отравления в Солсбери.

Напомним, что сегодня глава британского МИД Борис Джонсон напрямую заявил об ответственности России за отравление Скрипаля. Днем ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что России имелись мотивы отравить экс-сотрудника ГРУ. 19 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что обвинения Лондона по «делу Скрипаля» являются безосновательной клеветой, поэтому в Кремле не склонны говорить об обострении отношений с Западом.

Перед началом заседания министров иностранных дел ЕС в Брюсселе глава МИД Британии заявил, что Россия находит все более абсурдные возражения по «делу Скрипаля». При этом накануне Джонсон выразил готовность сотрудничать с Россией по «делу Скрипаля». Ранее Великобритания отказалась предоставить доступ к отравленному перебежчику, сославшись на то, что он является британским подданным.

Читайте также: Станет ясно — «варили» не в России, — разработчик «Новичка» о том, почему Лондон не дает Москве образец яда


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции