Владимир Корнилов: “Украинский народный трибунал” над Порошенко должен заседать в Славянске

0 1 508
+1


Трибунал над Петром Порошенко и его окружением за военные преступления, совершенные в Донбассе, мог бы состояться в городе Славянск, жители которого в 2014 году стали образцом сопротивления государственному перевороту, произошедшему в Киеве.

Об этом заявил историк и политолог Владимир Корнилов, комментируя создание в Донецке “Украинского народного трибунала”.


«Не сомневаюсь ни минуты, что рано или поздно придет тот час, когда лица, ответственные за развязывание бойни под названием «АТО» и за военные преступления, совершенные украинской военщиной в Донбассе, предстанут перед судом. Надеюсь, трибунал будет заседать в городе Славянске, ставшим символом сопротивления четыре года назад. Это было бы символично по целому ряду причин…

Другое дело, предстанут ли перед трибуналом Порошенко, Аваков, Турчинов и иже с ними. Что ж, может быть, кому-то из них удастся убежать. Во всяком случае, они к этой судьбе тоже активно готовятся», – сказал Корнилов.

Сегодня в Донецке местными жителями, которых Киев по-прежнему признает гражданами Украины, был принят устав и определён состав “Украинского народного трибунала” по военным преступлениям, совершенным против Донбасса пришедшим к власти в Киеве украинским националистическим режимом. Первое заседание Народного трибунала пройдёт в Донецке 26-27 марта.

Читайте также: Скандал в ДНР: Нарушительница нахамила инспекторам ГАИ и выложила кадры в Сеть (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции