Мы готовы защитить свои рубежи и перейти в контрнаступление

0 1 765
0

Донецкая народная республика выступает за диалог, но в случае продолжения агрессии со стороны Киева готова защитить свои рубежи и перейти в контрнаступление, заявил сегодня на пресс-конференции представитель ДНР на переговорах по мирному урегулированию Денис Пушилин.
 
«Все что мы слышим сейчас (усилившиеся обстрелы Донецка - прим. ВЗГЛЯД) - это отголоски недоговроспособности украинской стороны, отголоски того, что Украина не способна самостоятельно принимать решения, - сказал Пушилин. - Мы видим там засилье противоборствующих сторон, что не ведет к миру».
 
«Мы показываем, что, в отличие от них, мы за мирный диалог, за диалог за столом переговоров. Но мы смогли укрепить обороноспособность, и, если ситуация будет развиваться агрессивно, мы готовы и защитить свои рубежи, и перейти в контрнаступление», - подчеркнул представитель ДНР, которого цитирует «Донецкое агентство новостей».
 
Тем временем, украинские силовики в воскресенье утром приступили к массированному обстрелу Донецка из всех видов вооружений, снаряды долетают до центра города.
 
Перед этим советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил, что группировка украинских войск получила приказ открыть массированный огонь «по позициям ополченцев».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //vz.ru/news/2015/1/18/724908.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции