Российский парламент выступил с жестким заявлением по Украине

0 852
0


Совет Федерации РФ принял сегодня заявление в связи с нарушением властями Украины избирательных прав граждан России.

Сенаторы призвали осудить действия украинских властей ООН, ОБСЕ, Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, Парламентскую ассамблею ОБСЕ и парламенты государств-участников ОБСЕ, Парламентскую ассамблею Совета Европы и Европейский парламент.

Первый заместитель председателя комитета по международным делам Владимир Джабаров отметил, что Совет Федерации глубоко возмущен действиями украинских властей.

«Совет Федерации с сожалением констатирует, что на Украине после госпереворота 2014 года начался процесс деградации политической системы страны, которая находит отражение во все более одиозных решениях и заявлениях властей Украины. Украинские власти поощряли деятельность радикальных националистических группировок, совершавших хулиганские действия против оппозиционных политиков и русскоязычных граждан Украины, акты вандализма в отношении православных храмов, зданий, где расположены официальные представительства Российской Федерации, другие российские организации и компании», – сказал Джабаров.

Он утверждает, что украинские власти сами стали инициаторами и исполнителями противоправных актов в отношении представителей суверенного государства.

«Власти Украины в угоду своим гипертрофированным политическим амбициям стремятся поставить под сомнение легитимность выборов президента РФ на территории субъектов РФ: республики Крым и города Севастополя. От лица Киева поступают угрозы в адрес жителей республики и города Севастополя и граждан других стран, посетивших эти объекты РФ. Даются указания властям этих стран, как им реагировать на эти посещения», – сказал Джабаров.

Читайте также: Донбасс: «Секретное лучевое оружие РФ» перехватывает технику ВСУ (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции