Сторонники и противники Савченко вышли на митинги у здания Рады (Видео)

0 996
0


В центре Киева проходят митинги в поддержку и против депутата Верховной рады Надежды Савченко, сообщил телеканал "112 Украина".

Сегодня регламентный комитет Рады поддержал представление генпрокурора Юрия Луценко о снятии неприкосновенности, задержании и аресте Савченко.

"После окончания комитета Савченко покинула здание Рады… Она вышла на площадь перед зданием Рады, где собрались два митинга. Один митинг — в поддержку Савченко, то есть люди считают, что она невиновна, другие, наоборот…, подходили к ней и обвиняли в тех преступлениях, которые ей инкриминирует Генпрокуратура. Они кричали в ее адрес "Измена", — сообщает телеканал.

Возле здания парламента дежурят полицейские. Савченко сообщила, что идет на заседание Рады.

[media=//youtu.be/ON4jtQAAxEk]

Дело Савченко

Ранее генпрокурор обвинил Савченко в подготовке теракта в здании парламента. По его словам, депутат планировала "уничтожить две ложи — правительственную и должностную, минометами обрушить купол Верховной рады и автоматами добивать тех, кто выживет".
Обвинения основаны на деле руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, которого задержали с крупной партией оружия при попытке выехать из самопровозглашенной ДНР на подконтрольную Киеву территорию.

В ответ Герой Украины заявила, что "только ленивый не думал взорвать администрацию президента или парламент". Также Савченко назвала Луценко "механизмом в руках Порошенко, который давит на депутатов". Депутат предложила публично допросить ее на детекторе лжи, если силовикам "не слабо".

Савченко признала, что вывозила из Донбасса оружие и рисовала схемы уничтожения правительственного квартала в Киеве, но заявила, что все это было "сюрреализмом и политической провокацией", а основная ее цель была "показать властям, что они тоже смертны".

Читайте также: Савченко вывалила компромат на Тимошенко (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции