В Верховной Раде – скандал из-за Натальи Поклонской (Видео)

0 2 460
0


Украинская власть до сих пор не лишила гражданства экс-прокурора Крыма, депутата Госдумы Наталью Поклонскую. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат Сергей Лещенко.

По его словам, в украинской Генпрокуратуре говорят, что не имеют подтверждения наличия российского гражданства у Поклонской, а в Совбезе – что экс-прокурор находится под украинскими санкциями как российский гражданин.

«Я уже годами не могу получить ответа на вопрос, почему не лишена гражданства Украины бывший крымский прокурор, известная всем как «Няш-Мяш», госпожа Поклонская. Я получаю ответы от Совета нацбезопасности и обороны, от Администрации президента, от Министерства иностранных дел, от СБУ – все перекладывают ответственность один на другого.

Последний ответ – оказывается, у Генеральной прокуратуры нет информации о том, что Поклонская является гражданкой другого государства. Это просто абсурд, потому что она является депутатом Госдумы, она не может быть депутатом Государственной Думы России, если госпожа Поклонская не является гражданином России. То есть, она таким образом подтверждает этот статус.

Более того, в ответе СНБО меня уведомляют, что они внесли в санкционный список, наложили международные санкции на госпожу Поклонску как на гражданина России. Когда я спрашиваю, откуда у них такая информация, они отвечают – мы получили это от Министерства иностранных дел. Когда я обращаюсь в Министерство иностранных дел, они мне говорят, что у них нет такой информации. И так далее, и тому подобное», – сокрушается Лещенко.

Читайте также: ВСУ по железной дороге перебрасывают тяжёлую технику в Донбасс – ОБСЕ

[media=//youtu.be/JO4n9Fm5lRM]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции