Бомбы-невидимки - новое суровое оружие России. Запад оценил, боевики - напуганы

0 1 448
0


На вооружение в России были взяты новые бомбы-невидимки. Их особенность: запускаются с территории союзника и могут пройти по территории противника дальнейший путь, не создавая ничему помех.

Речь идет про авиабомбы под названием "Дрель". Бомбы сбрасываются бомбардировщиками, не пересекая территорию противника.

Таким образом, самолет может не рисковать и не подставляться под ракеты противовоздушной обороны противника. В Сирии сейчас работает несколько таких бомбардировщиков в борьбе с боевиками.

Масштабы: "Дрель" может за раз уничтожить с десяток боевых танков. Загвоздка в том, что невидимой ракету называют не просто так - для тепловых радаров она практически незаметна, то есть противник не сможет ее обнаружить и сбить ответным ударом. Полет бомба планируется самостоятельно на несколько километров вперед.

"Дрель" неуловима для радаров, радиотехника не может ее взять под контроль, подчинить и устранить - она полностью независима и самостоятельна. Не поддается никакому внешнему воздействию. Вообще и совсем.

"Дьявольские" бомбы можно спускать с самой разной высоты: хоть с 10 000 км, хоть с 300 м. Главное, чтобы летчикам это было удобно и они это осознавали - низкие полеты в боевых условиях, сами понимаете, довольно рискованные.

Читайте также: «Они изобрели долбанный модем!»: В Сети высмеяли новое американское лазерное оружие (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции