Депутат Госдумы требует признать армию Украины террористической организацией

0 1 404
0

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков требует у Европейского парламента признать вооружённые силы Украины и добровольческие территориальные батальоны террористическими организациями.
 
В ответ на требование Верховной рады Украины признать террористическими организациями ДНР и ЛНР, депутат Государственной думы РФ от ЛДПР Роман Худяков направил обращения в Европейский парламент, а также на имя главы МИД РФ Сергея Лаврова, с предложением признать террористическими организациями вооружённые силы Украины, а также добровольческие батальоны, пишет газета «Известия».

«Это будет террор невиданного масштаба! Нужно понимать, что европейские элиты, которые ввязались в игру на стороне Украины, теперь сами ужасаются действиями карателей из добровольческих батальонов и украинской армии. Но мы видим, что, когда что-то выгодно Европе, она забывает обо всех международных нормах.
 
Порошенко же нужно такое признание, чтобы безжалостно, кроваво подавить республики, уничтожить мирное население и провозгласить «единую Украину». На сегодняшний день все прекрасно понимают, что украинские каратели делают всё, чтобы начать полномасштабную военную кампанию с применением всех видов оружия», — заявил депутат.

По мнению законодателя, недавние высказывания премьера Украины Арсения Яценюка о вторжении СССР на территорию Украины и Германии, показывают, насколько укоренилась идеология фашизма среди представителей киевских властей.
«После этих слов всё встаёт на свои места — и пытки пленных, и геноцид русского населения.
 
Всё это одна цепочка, которая ведёт к крайнему проявлению даже не национализма, а животного фашизма. Поэтому я обращаюсь и к Европе, и к России с просьбой назвать вещи своими именами, а именно — признать вооружённые силы Украины террористами и военными преступниками», — заключил Роман Худяков.

Председатель московского отделения российского Красного Креста Игорь Трунов указывает, что в регионе идёт гражданская война и преступления должны быть оценены с соответствующей точки зрения.

«Попытка Украины квалифицировать происходящее как терроризм не имеет под собой оснований, потому что идёт настоящая гражданская война. Если квалифицировать это как терроризм, то отношение к самопровозглашённым республикам будет как к преступникам, а тогда должны действовать уголовно-процессуальные нормы и УК, чего, естественно, нет и в помине.
 
Напомню, что международный комитет Красного Креста признал это войной, и то, как будут развиваться события, должно быть регламентировано международным правом», — отметил он.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/article/69648

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции