Дело Скрипаля получило новое развитие: после оговорки Лондона Россия выступила с требованием

0 2 185
0


В посольстве РФ в Лондоне выступили с требованием к властям Великобритании предоставить отчет по делу об отравлении Скрипаля, а также по созданию химического оружия после оговорки британской стороны о невозможности «чему-либо просочиться» из секретной лаборатории в Портон-Дауне.

В Британии признались, что занимаются разработкой и изучением компонентов боевых отравляющих веществ, аналогичных тому, которым был отравлен бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь.

Руководитель секретной лаборатории Минобороны Великобритании в Портон-Дауне Гэри Эйткенхед ранее оговорился о мерах безопасности на территории объекта, «за пределы которого ничего не могло просочиться».

Читайте также: Экс-посол Британии в РФ Тони Брентон рассказал, когда и чем закончится скандал из-за «дела Скрипалей»

В российском посольстве обратили внимание на данное заявление, отметив, что «так, Британия фактически подтвердила, что на данном секретном объекте идет разработка боевых отравляющих веществ».

"Примечательно, что Эйткенхед не стал отрицать и наличие запасов химического оружия, включая, по-видимому, и вещество А-234, которое, по официальным заявлениям британской стороны, было использовано при отравлении семьи Скрипалей и сержанта Бейли", - отметили в дипмиссии.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции